18.09.2014 14:40

Во Франции задержаны пятеро вербовщиков для сирийских исламистов

Пять человек задержаны во Франции в ходе расследования деятельности подпольной сети вербовки мусульман, готовых отправиться воевать в рядах исламистов в Сирии. Данную информацию подтвердил глава МВД республики Бернар Казнёв.

Задержания были произведены во вторник и в одном из пригородов Лиона. Предполагается, что задержанные играли "активную роль" в отправке в Сирию молодых девушек, готовых встать на сторону моджахедов. При обыске у подозреваемых было изъято огнестрельное оружие, а также партия техники, предназначение которой предстоит определить судебному следствию, передает ИТАР-ТАСС.

По оценкам французских властей, сегодня около 930 граждан республики имеют отношение к боевым действиям исламистов в Сирии и Ираке. Как отмечают в правительстве, число таких потенциально опасных элементов возросло за восемь месяцев на 74%.

Источник: rosbalt.ru

Купить газоблок по лучшей цене Оцинкованный холоднокатаный и горячекатаный плоский лист Флексопечать этикеток в Москве Правила, которые нужно знать, чтобы насладиться азартной игрой в казино Lotoru Быстрая доставка пиццы по Киеву

Лента новостей