24.08.2014 19:55

Учения ШОС "Мирная миссия – 2014" начались в Китае

Учения ШОС

На китайском полигоне Чжужихэ начался основной этап военных антитеррористических учений вооруженных сил государств - членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) «Мирная миссия - 2014», сообщило управление пресс-службы и информации Минобороны России.

Основной этап проходит с 24 по 29 августа. В нем принимают участие военные из России, КНР, Казахстана, Таджикистана и Киргизии. На церемонии открытия учений под звуки государственных гимнов были подняты флаги Казахстана, Китая, Киргизии, России, Таджикистана и Узбекистана, а также флаг ШОС, передает РИА «Новости».

Руководители учений поприветствовали воинский состав каждой из стран. Заместитель руководителя учений от российской стороны генерал-лейтенант Владимир Цилько в своей приветственной речи подчеркнул масштабность события, а также отметил общность воинских традиций разных поколений.

«Наши деды и прадеды 69 лет назад поставили точку в борьбе с общим врагом во Второй мировой войне. И сегодня наши страны объединили свои усилия в борьбе терроризмом, экстремизмом и сепаратизмом и в едином строю выполняют общие задачи по обеспечению безопасности в регионе», - сказал Цилько.

Россию на учениях представляют батальонная тактическая группа 36-й отдельной мотострелковой бригады Восточного военного округа и авиационная группа 3-го командования ВВС и ПВО.

В составе российской группы более тысячи военнослужащих, 60 единиц бронетанковой техники, в том числе 40 БМП-2, 13 танков Т-72, свыше 20 единиц ракетно-артиллерийского вооружения - самоходные артиллерийские установки (САУ) 2С3М, ракетные системы залпового огня БМ-21 и другие.

Кроме того, в российскую группу входит более 60 единиц автомобильной техники, а также восемь вертолетов Ми-8 АМТШ, четыре самолета Су-25 и два военно-транспортных самолета Ил-76.

Помимо «Мирной миссии», Министерство обороны России проведет до конца 2014 года крупнейшие межвидовые учения «Восток-2014», сообщил ранее источник в ведомстве.

Источник: vz.ru

Как найти хорошую работу в Харькове? Как выбрать правильный ломбард, где вас не обманут Казино Вулкан, которое нравится всем Авто из США по лучшей цене Лучшие шины по приемлемой стоимости

Лента новостей