21.07.2014 20:05

Договорённость с ополченцами об эвакуации тел погибших

Киевские власти заявляют о достижении новой договорённости с донецкими ополченцами. По словам вице-премьера Владимира Гройсмана, возглавляющего госкомиссию по расследованию крушения малайзийского "Боинга", украинские специалисты вместе с наблюдателями ОБСЕ вывезут тела погибших в специальных вагонах-рефрижераторах.

При этом, по свидетельству нашей съёмочной группы, работающей в зоне поисковой операции, найденные останки погибших уже начали эвакуировать представители ДНР.

Международные эксперты должны были в полном составе приехать сегодня к месту крушения "Боинга". На данный час никого кроме охраны здесь нет. 81 человек - представители международной следственной группы - остаются в Киеве.

Представители ОБСЕ и авиационные специалисты не предъявляют ДНР никаких дополнительных условий своего приезда. Более того, вчера группа ОБСЕ работала весь день в поле. По вопросам безопасности не возникало никаких претензий.

Пока в Киеве дожидается выезда большая группа малайзийских специалистов, в зоне крушения работают только донецкие медики, криминалисты, спасители. Они подтвердили, что район поисковый операции оцеплен по периметру. На станции, в 5 километрах от места крушения, стоит состав из 5 вагонов-рефрижераторов. Ночью туда загрузили тела.

Сергей Зенин Источник: 1tv.ru

Невероятный Вулкан Вегас прямо у вас дома Лучшая автомобильная школа в СПб Що треба знати при міжнародних перевезеннях вантажів? Межкомнатные двери от производителя Невероятные эмоции в Скайпарк

Лента новостей