16.07.2014 22:05

В Москве разыскивается водитель иномарки

В Москве разыскивают водителя BMW, под колесами которой едва не погиб пожилой мужчина - владелец иномарки сбил его, когда тот сделал ему замечание. Виновника аварии следователи рассчитывают найти с помощью записи видеорегистратора. Стражам порядка ее предоставил один из очевидцев.

Выезжая из своего двора Андрей Осокин и не подозревал, что станет свидетелем такого шокирующего свой внезапностью и циничностью поступка на дороге. Вроде бы обычная для Москвы ситуация: один водитель, на белой машине, видимо, куда-то очень сильно торопится. Второй водитель, на черной машине, его, видимо, игнорирует. На светофоре автомобили останавливаются, водители ругаются. Человек в белой иномарке психует и давит на газ. То, что происходит дальше, потрясает своей жестокостью и равнодушием. Водитель BMW останавливается и выходит, но совсем не для того, чтобы помочь человеку, которого он же сбил.

"Вышел, посмотрел, нет ли повреждений на его автомобиле. Так же цинично сел в машину и уехал. Не верилось, что это вообще происходит наяву, то это не сон, что люди могут так поступить", - говорит Андрей Осокин.

При этом скрывается с места происшествия не только нарушитель - разъезжаются и остальные машины, которые стояли на перекрестке, в том числе и с медицинскими красными крестами. Первой на помощь бросается девушка, которая проезжала на мопеде.

"Водитель BMW отреагировал неадекватно, совершил намеренный наезд на пешехода, с места ДТП скрылся. Сейчас ведутся оперативно-разыскные мероприятия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - сообщил заместитель командира батальона ДПС УВД ГИБДД по СВАО Роман Кузнецов.

Приметы человека, которого сейчас разыскивают сотрудники полиции: рост приблизительно метр восемьдесят, плотного телосложения, короткая стрижка. На видео отчетливо видно и номера белой иномарки. Вот только выяснилось, что принадлежит машина одному из салонов автопроката. Правда, владельцы салона об этом были не в курсе. Они продали машину еще в марте. А новый собственник почему-то не поставил машину на учет в ГИБДД на свое имя.

"О том, что он это не сделал, я узнал об этом буквально на днях. Получается, что он нарушил все правила и катался на наших номерах", - говорит директор автопроката Евгений Потеснов.

Сначала месяц назад из Госавтоинспекции им пришел штраф на эту машину за превышение скорости. Сотрудники автосалона решили, что это ошибка. А последние два дня их телефон стал разрываться от звонков как полиции, так и просто разгневанных жителей. Все пытаются найти нового владельца автомобиля. Известно, что зовут его Цыганок Александр Александрович. Этот ли человек или кто-то другой сидел за рулем белой иномарки, установит следствие. Пострадавший с переломами доставлен в больницу.

В сети Интернет постоянно появляются все новые и новые видеоролики с агрессией на дороге. Автомобилисты "учат" друг друга водить, создавая аварийные ситуации. Выясняют кто прав, а кто виноват, с помощью кулаков. А когда не хватает, и их в ход идут монтировки или биты.

Только почему-то водители совсем не думают, что их действия попадают под Уголовный кодекс, и за такие выходки на дороге, им может грозить реальный срок в тюрьме. Как сейчас по 111-й статье, "Причинение тяжкого вреда здоровью" - водителю белого BMW, что намеренно сбил человека, грозит до 8 лет лишения свободы.

Марина Светлая Источник: 1tv.ru

Регистрация в казино Вулкан Походы в Альпы по разнообразным маршрутам Эффективная накрутка лайков для Инстаграма Аренды облачного сервиса для учета деятельности компаний Надежная битумная черепица для вашего дома

Лента новостей