22.06.2014 12:30

Во Львовской области жители перекрыли трассу Киев - Чоп

Во Львовской области жители перекрыли трассу Киев - Чоп

Представители территориальных общин Львова, Николаевского, Пустомытовского, Каменка-Бугского, Городокского, Мостиского, Яворивского, Жолковского районов перекрыли международную трассу Киев-Чоп в селе Великоселки Львовской области.

Более полусотни человек протестовали против нарушения прав территориальных общин, изменений в Конституцию, требовали полной люстрации и возврат собственности территориальным общинам. Акция длилась около 2 часов.

Жители Львовской области, держа баннеры и плакаты с надписями «Верните имущество территориальным общинам», «Власть миллионам, а не миллионерам», «Власть и собственность общинам», «Полная люстрация», пешком ходили вдоль пешеходного перехода.

На место прибыли около 20 милиционеров и председатель Жовкивской райгосадминистрации. Водители отнеслись к акции с пониманием, каждая третья машина сигналила в поддержку протестующих, некоторые даже присоединялся к перекрытию.

В конце акции участники зачитали и подписали резолюцию, в которой поддержали самоорганизацию населения, создания территориальных общин как инструментов прямого народовластия, выступили против изменений в Конституцию, согласно которым украинцы потеряют свой последний шанс на прямое управление - статьи седьмой главы закона.

По материалам ru.golos.ua

Достопримечательности Крыма – туристический сезон Как начать с пользой посещать тренажерный зал Где отдохнуть с ребенком на каникулах Интернет-магазин посуды mazhura.ua Способы взыскания долгов

Лента новостей