Ростовская область готовится отправлять беженцев в другие регионы

Ростовская область готовится отправлять беженцев в другие регионы

Ростовская область, в которой остановились около 9 тыс человек с юго-востока Украины, почти исчерпала свой ресурс по возможности расселения людей, и теперь власти планируют организовывать трансферы в другие регионы и обеспечить беженцев работой, сообщает ИТАР-ТАСС.

В самом крупном пункте размещения беженцев - доме отдыха «Дмитриадовский» Неклиновского района - разместились 586 человек, из которых 277 - дети. В беседе с корр. ИТАР- ТАСС многие беженцы говорят, что сейчас для них особенно тяжело ждать новостей с родины.

Поиск работы для беженцев сейчас является одним из основных приоритетов. В каждом пансионате, ставшим пунктом временного размещения, стоит мобильный комплекс центра занятости населения Ростовской области, который может помочь и с трудоустройством в других регионах России.

Изначально власти Ростовской области ожидали принять в регионе около 4 тыс беженцев, и сейчас признают, что больше их расселять некуда. Помочь в этой проблеме должны новые палаточные лагеря МЧС в четырех приграничных районах, где может разместиться до 2 тыс человек.

«Губернатор обратился в правительство РФ с просьбой подготовить другие регионы России для размещения у них беженцев. Палаточные лагеря достаточно комфортны, чтобы какое-то время там люди находились. Затем будут организованы дальнейшие трансферы», - сказал начальник управления информационной политики правительства Ростовской области Сергей Тюрин.

Источник: aif.ru

Регистрация продукции в сфере фармации и медицины Волшебный мир детского театра Очень качественное интернет-казино Эльдорадо Узнайте свой лунный календарь Заокеанские монеты в копилку коллекционера

Лента новостей