19.06.2014 20:25

В Донецке автоматчики похитили обвиняемого в убийстве

В Донецке автоматчики похитили обвиняемого в убийстве

В Донецке неизвестные вооруженные люди похитили Джавида Агаларова, обвиняемого в убийстве лидера азербайджанской диаспоры Игбала Махмудова. Об этом сообщает Государственная пенитенциарная служба Украины.

Инцидент произошел 18 июня, когда Агаларова конвоировали в Институт неотложной и восстановительной хирургии для обследования в связи с ухудшением его здоровья. Его похитили у входа в медицинское учреждение.

Нападавшие подъехали на нескольких машинах. Они были в масках и камуфляжной форме без опознавательных знаков, вооружены были автоматами Калашникова и пистолетами Макарова.

Пострадали сотрудники следственного изолятора, конвоировавшие обвиняемого. По данным пенитенциарной службы, к ним «была применена физическая сила». Конвоирам также угрожали применением огнестрельного оружия.

Пострадавшим оказана медицинская помощь.

Похищенный Джавид Агаларов — один из фигурантов дела об убийстве лидера «Конгресса азербайджанцев» Игбала Махмудова. Последний, по информации «Острова», был застрелен в 2012 году в Макеевке. По данным Gazeta.ua, Махмудов был советником посла Азербайджана, владел колбасным заводом, несколькими ресторанами и магазинами.

Суд над четырьмя обвиняемыми в убийстве, включая Агаларова, начался в 2013 году. По данным следствия, мотивом преступления стал конфликт между Махмудовым и неким Захидом Ахмедовым (Махмудов якобы угрожал добиться того, чтобы Ахмедова депортировали из страны). Последний, по данным прокуратуры, стал организатором преступления. Знакомые и родственники погибшего, в свою очередь, заявляли, что заказчик убийства остался на свободе.

Источник: lenta.ru

Где лучше интернет-эквайринг Как выбрать брокера для работы с бинарными опционами Бухгалтерские услуги в городе Киеве для вашего бизнеса Обслуживание высоковольтных трансформаторов в Москве и Московской области Современные ограждения территории частных домов и предприятий

Лента новостей