Группировка из Узбекистана грабила салоны связи

Группировка из Узбекистана грабила салоны связи

Сотрудниками уголовного розыска были задержаны пятеро участников организованной группировки из Узбекистана, которые грабили салоны связи, вооружившись мачете и макетом автомата Калашникова, сообщили в пресс-службе столичного главка.

Преступники работали по определенному сценарию: устанавливали наблюдение за салоном связи, дожидаясь момента, когда в кассе накопится крупная сумма денег. В отсутствие покупателей несколько вооруженных грабителей врывались в помещение магазина и, угрожая продавцам, забирали деньги и дорогостоящие устройства связи.

Участников группировки задержали в Ногинске, в помещении съемной квартиры. Обыскав их, сотрудники столичной полиции изъяли травматический и сигнальный пистолеты, макет автомата, самодельные ножи-мачете и несколько мобильных телефонов, которые были украдены из салонов связи.

Было установлено, что задержанные граждане Узбекистана причастны к трем ограблениям салонов связи, однако оперативники располагают сведениями, что они совершили более 15 аналогичных преступлений, нанеся ущерб в два миллиона рублей.

Источник: omoskva.ru

Качественное оборудование для уличного освещения Доставка еды в СПб: особенности и преимущества Вкусный и простой ужин дома Покупка Bitcoin за наличные на выгодных условиях Рабочая виза в кратчайшие сроки

Лента новостей