15.06.2014 17:00

Подросток застрелил тренера в Кемеровской области

Подросток застрелил тренера в Кемеровской области

В Кемеровской области в стрелковом клубе произошло ЧП. 16-летний подросток застрелил тренера. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщила пресс-служба регионального Следственного комитета РФ.

По данным ведомства, 16-летний подросток, занимаясь в стрелковом клубе с тренером, посчитав, что пистолет не заряжен, в шутку направил оружие на мужчину и нажал на курок. После того, как раздал выстрел, 25-летний тренер был ранен в голову. Испугавшись, подросток сам вызвал «скорую помощь», до приезда медицинских работников оказывал мужчине первую помощь. Однако потерпевший скончался в машине «скорой помощи».

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в том числе устанавливается, кем и когда было заряжено оружие.

Анастасия Смирнова Источник: urfo.org

Домофоны для безопасности вашей семьи и дома Купить кресло-мяч Проект и оборудование для системы автополива Киевская Италия в ресторане il Molino Выгодное предложение: светодиодные светильники оптом

Лента новостей