05.06.2014 20:16

Двое пострадавших в ДТП в Польше украинцев находятся в тяжелом состоянии

Двое пострадавших в ДТП в Польше украинцев находятся в тяжелом состоянии

Состояние двух из трех граждан Украины, которые после аварии микроавтобуса на юге Польши попали в местные больницы, является тяжелым.

Об этом сообщает «УНИАН», ссылаясь на украинское консульство в Кракове.

Отмечается, что в польских больницах находятся трое граждан Украины.

В частности, состояние двух пострадавших - 41-летнего мужчины и 26-летней девушки — оценивается как тяжелое. У третьего пострадавшего — 39-летнего мужчины - менее серьезные травмы.

В консульстве сообщили, что данные граждане имели при себе разрешения на постоянное пребывание в Чехии.

При этом в ведомстве не сказали, сколько украинцев погибли в данной аварии.

«Сейчас на место выехал генеральный консул, который будет это выяснять», - отметили в консульстве.

По информации представителя полиции, столкновение унесло жизни как пассажиров автобуса, так и дорожных работников.

«По предварительным данным правоохранителей, работающих на месте, микроавтобус с украинскими номерами столкнулся с микроавтобусом дорожной службы», - сообщили в полиции.

Напомним, 7 человек погибли и 5 пострадали сегодня, 5 мая, в результате столкновения украинского микроавтобуса с автомобилем, который вел ремонтные работы на автомагистрали A4 в Опольском воеводстве на Западе Польши.

По материалам ru.golos.ua

Где купить качественные торцевые фрезы Самое надежное заведение Вулкан клуб онлайн Дачні будинки. Швидко та якісно Купить газоблок по лучшей цене Бережливое производство для малых и средних предприятий

Лента новостей