Автомобиль консульства США атакован в Афганистане

Автомобиль консульства США атакован в Афганистане

На западе Афганистана в городе Герат совершено нападение на автомобиль консульства США, в результате пострадали два человека.

«Транспортное средство консульства США повернулось нападению сегодня в Герате, в южной части города. Два американца были несерьезно ранены, они проходят лечение», - говорится в заявлении посольства США в Афганистане.Отмечается, что автомобиль с сотрудниками американского консульства направлялся в аэропорт, когда неизвестный на мотоцикле выстрелил из гранатомета.

Ни одна группировка пока не взяла на себя ответственность за нападение, передает РИА «Новости».

Инцидент произошел на фоне заявления президента США Барака Обамы о завершении активной фазы своей военной операции в Афганистане. Обама подтвердил, что после вывода американских войск в 2014 году в стране планируется войска для помощи местной армии.

«Мы продолжим стоять вместе с афганцами, которые укрепляют свои институты, строят свою экономику, повышают уровень жизни,.. в рамках нашего стратегического партнерства», - пообещал президент США.

Отметим, что это уже второй за неделю случай нападения на сотрудников иностранного консульства в Герате. В пятницу нападению боевиковподверглось консульство Индии.

Источник: vz.ru

Регистрация торговой марки в Украине Как добраться из Москвы в Ейск Як правильно обрати шкільний рюкзак Пункт обмена наличной валюты в Ивано-Франковске Где купить качественную мебель по хорошей цене

Лента новостей