Священник из Польши пропал в Донецке

Священник из Польши пропал в Донецке

Польский католический священник Павел Витек, приехавший в Донецке к настоятелю Римско-католического костела отцу Николаю, пропал днем во вторник, сообщают местные СМИ.

«Как говорят организаторы молитвенной палатки на площади Конституции, вечером Павел должен был прийти на площадь, где ежедневно проходит межконфессиональная молитва за мир в Украине, однако связь с ним пропала. Местонахождение Павла до сих пор неизвестно», - говорится в сообщении, передает РИА «Новости».

Напомним, что со 2 мая подконтрольные Киеву военные проводят так называемые спецоперации против сторонников федерализации на юго-востоке страны. При этом удары наносятся и по жилым кварталам, где гибнут и получают ранения мирные жители - в их числе пенсионеры, студенты и дети.

В понедельник в Донецке начались полномасштабные бои: в аэропорту Донецка произошло столкновение между ополчением и армией, украинские войска подняли в небо штурмовую авиацию. Кроме того, бои произошли у железнодорожного вокзала. Во вторник над городом вновь появились истребители.

Власти ДНР заявили о гибели 100 человек в городе за один только понедельник, Донецкий горсовет - о 40 погибших.

Источник: vz.ru

Как продать криптовалюту на бирже? Где лучше разместить детскую кроватку Установка натяжных потолков в Санкт-Петербурге Автотовары для любых марок и моделей автомобилей Информация про лучшие пляжи Алушты

Лента новостей