30.05.2014 19:32

Представителей миссии ОБСЕ на Донбассе могли задержать боевики - МИД

Представителей миссии ОБСЕ на Донбассе могли задержать боевики - МИД

Министерство иностранных дел Украины глубоко обеспокоено отсутствием связи с одной из групп специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине, которые работают на востоке Донецкой области.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Обстоятельства исчезновения группы указывают на возможность ее задержания пророссийскими группировками, осуществляющих незаконную деятельность в этом регионе страны при поддержке Российской Федерации», - сказано в заявлении МИД Украины.

Как отмечается в заявлении, такие действия являются неприемлемыми.

«В этой связи призываем Российскую Федерацию, которая поддержала решение о развертывании в Украине специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, обратиться с требованием к своим сторонникам, которые находятся под фактическим контролем и получают поддержку российской стороны, немедленно освободить членов специальной мониторинговой миссии ОБСЕ», - сказано в заявлении ведомства.

Отметим, ранее сообщалось, что Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе заявила, что потеряла контакт со своим наблюдателями в Донецке.

По материалам ru.golos.ua

Прогноз на спорт для вас Доставка из США с помощью посредников — почему это выгодно? Как купить туристическую страховку Гид по пляжам города Ейска Яркий стиль, особый комфорт и великолепная грация

Лента новостей