28.05.2014 11:32

На Донбассе боевики взорвали железную дорогу

На Донбассе боевики взорвали железную дорогу

В Марьинском районе Донецкой области взорваны железнодорожные рельсы, а на станции Еленовка пресечена попытка минирования железнодорожных путей.

Об этом сообщает пресс-служба УМВД Украины на Донецкой железной дороге.

27 мая текущего года в 03.05 в дежурную часть линейного отдела на станции Донецк поступило телефонное сообщение от дежурного по станции Красногоровка о том, что на 17 километре перегона станций «Роя-Красногоровка» произошел взрыв на железнодорожных путях, в результате которого было повреждено около одного метра рельс.

Указанное событие помешало нормальному передвижению поездов на указанном участке. Пострадавших нет.

В 09.40 движение на участке перегона «Роя-Красногоровка» восстановлено, задержки поездов нет.

Следственным отделением линейного отдела на станции Донецк начато досудебное расследование по признакам части 1 статьи 258 Уголовного Кодекса Украины - террористический акт.

В то же время 27 мая в 09.05 в дежурную часть линейного отдела на станции Волноваха поступило телефонное сообщение от дежурной по станции Еленовка о телефонном сообщении от неизвестного мужчины, который утверждал, что железнодорожный переезд по станции Еленовка заминирован, а в горловине станции установлены растяжки.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая подтвердила
сообщение.

По состоянию на 13.00 пути было разминировано. Движение поездов осуществляется по графику.

Событие зарегистрировано в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 258 Уголовного Кодекса Украины - террористический акт.

Проводится досудебное расследование.

По материалам ru.golos.ua

Аренда квартир по отличным ценам в Харькове Где купить качественные торцевые фрезы Дипломные и курсовые работы на заказ Блочная мини-котельная: виды топлива и оборудование Игровой автомат "Big Ben" на Gaminatorslots online

Лента новостей