26.05.2014 16:00

В бою близ Карловки ранили половину бойцов "Донбасса"

В бою близ Карловки ранили половину бойцов

В столкновениях близ села Карловка Донецкой области, где попал в засаду добровольческий батальон «Донбасс» (на востоке Украины он поддерживает силовую операцию, проводимую властями), ранения получила примерно половина его бойцов. Об сообщил командир батальона Сергей Семенченко.

«Основная масса бойцов батальона "Донбасс" прорвалась. Ранено 50% личного состава, многие потеряли много крови, — написал он в Facebook. — Раненых вывезли на армейский блок пост города Красноармейска». По его словам, с окруженной группой бойцов связь прервалась, подойти к ним нет возможности из-за того, что нападавшие ведут снайперский огонь.

По утверждению Семенченко, к нападению на батальон имеют отношение «сепаратисты» из батальона «Восток». Он обратился к ним с предложением обменяться пленными. Сколько пленных имеются в распоряжении каждой из сторон, командир не уточнил. Точное число раненых также неизвестно.

Лидер группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук подтвердил, что основная часть батальона была выведена к блок-посту. В штабе проводимой в регионе силовой операции, по его словам, осведомлены о ситуации и принимают меры по выводу из окружения остальных бойцов.

Батальон «Донбасс» попал в засаду утром 23 мая. По данным его командира, нападавшие вооружены автоматами и гранатометами, среди них есть снайперы, кроме того, в их распоряжении имеется БТР.

Ранее в областной администрации сообщили, что «Донбасс» взял под контроль ряд районов Донецкой области и будет обеспечивать безопасность на предстоящих президентских выборах (эти выборы отказываются признавать сторонники самопровозглашенной Донецкой народной республики, которые заявляют, что голосования не допустят). 22 мая Семенченко объявил, что западная часть региона находится под контролем его бойцов и украинской власти. «Пришло время Донецка», — добавил он.

Источник: lenta.ru

Смотрите мультфильм Робинзон Крузо в хорошем качестве Цена туристической страховки в Европу и ближнее зарубежье онлайн от УкрФин Разработка паспортов отходов для вашего предприятия Правила работы с торговыми советниками Тысячи квадратных метров современного жилья

Лента новостей