19.05.2014 15:16

Россия и США пытаются поделить одного хакера

Россия и США пытаются поделить одного хакера

Россия и США пытаются добиться экстрадиции хакера, успевшего навредить обеим странам, а голландским властям предстоит принять "соломоново решение" в его отношении.

Едва осела пыль после предыдущих взаимных обвинений в кибератаках между Россией и Соединенными Штатами, как вновь возникла напряженная ситуация.

На этот раз две сверхдержавы пытаются добиться экстрадиции Владимира Дринкмана, 33-летнего хакера, арестованного в Голландии в 2012 году, обвиняемого в серии криберпреступлений, сообщает экспертный сайт i-HLS.

Следствие полагает, что Дринкман сотрудничал с несколькими другими хакерами из Восточной Европы. Они использовали технологию внедрения SQL-кода для получения доступа к базам данных кредитных карт. Удалось установить, что хакерами были украдены данные 160 тысяч кредитных карт, которые впоследствии были проданы в интернете.

Недавно верховный суд Голландии принял решение, разрешающее экстрадицию Дринкмана по запросу обеих стран. Теперь министру юстиции предстоит решить – кому будет выдан русский хакер – США или России?

Сам Дринкман, не желая быть экстрадированным в США, подал в Верховный суд апелляцию, решение по которой будет принято в ближайшие дни.

Натали Новицки Источник: i-hls.com

Остекление балконов в квартире Как играть в Вулкан игровые автоматы на реальные деньги Литые диски Реплика Рейтинг лучших онлайн казино 2021 Настольный камин для каждого

Лента новостей