11.05.2014 16:00

Вертолёт с рабочими "Лукойла" упал в океан у берегов Ганы

Вертолёт с рабочими

Береговой охране удалось спасти четверых.

Республика Гана (бывшая британская колония Золотой берег) находится на берегу Гвинейского залива Атлантического океана и в прошлые века интересовала европейцев как неиссякаемый источник золота и рабов.

В 2007 году на шельфе Ганы открыли весьма крупное месторождение, начальные запасы нефти оцениваются в 200 млн тонн. Его назвали Джубили (Jubilee) в честь полувекового юбилея независимости республики. Глубина в районе месторождения колеблется от 0,9 до 1,4 километра.

Ассоциация гражданской авиации Ганы сообщила, что вертолёт компании Ghana's Volta River Aviation вылетел из порта Такоради (Takoradi), который находится в Западном промышленном регионе на юге страны. Машина следовала к управляемой Лукойлом нефтяной вышке Джек Райаг (Jack Ryag) на Jubilee.

Вертолёт спикировал в воду около 14.00 местного времени (18.00 МСК). Попытки военных пилотов обнаружить машину под водой были безуспешными. Причины происшествия не известны и, вряд ли, будут установлены.

Источник: publicsea.ru

Водка Белуга Изящная женственность в грациозности стиля Товары и услуги компании «Ваш Комфорт» Профессиональная оптовая метизная компания Космолот казино для азартных игроков

Лента новостей