29.04.2014 12:35

Жертвами торнадо в США стали 21 человек

Жертвами торнадо в США стали 21 человек

В понедельник вслед за Оклахомой и Арканзасом мощный торнадо обрушился на американский штат Миссисипи. В городе Тьюпело погиб один человек, сообщает Reuters.

Метеорологи сообщали о «крупном, разрушительном и чрезвычайно опасном» торнадо, которое было замечено между городами Джексон и Тьюпело. В последнем населенном пункте были разрушены или повреждены многие дома.

Неспокойная погода наблюдается также в Северной Каролине и в Западной Джорджии.

До этого первая волна стихии прошла по Оклахоме, Айове и Арканзасу, Канзасу и еще ряду территорий. Так, торнадо частично разрушил около 200 домов в штате Северная Каролина. Во время разгула стихии 8 тыс. человек там остались без света.

Метеорологи объявили угрозу образования торнадо также для Алабамы и Теннесси.

В целом угроза сохраняется на территории, ограниченной с запада штатом Нью-Мексико, с востока - штатом Теннесси. Власти девяти американских штатов просят жителей соблюдать осторожность.

Согласно последним сводкам, в Арканзасе стихия унесла жизни 15 человек, в Алабаме - двоих, в Миссисипи, Оклахоме, Айове и Канзасе - по одному. И общее число жертв торнадо в нескольких штатах США возросло до 21 человека.

Ранее сообщалось, что жертвами торнадо в США стали 12 человек.

Источник: vz.ru

Расписание самых ожидаемых матчей на сайте Пари Матч Купить гранитный памятник на могилу в Минске Автоматизация ЖКХ-деятельности Дача Сталина привлекает туристов Экономика для всех простыми словами

Лента новостей