Футбольные фанаты в Харькове подрались с протестующими

Футбольные фанаты в Харькове подрались с протестующими

В воскресенье в Харькове около пяти тысяч футбольных болельщиков провели шествие в поддержку единства Украины.

В акции приняли участие фанаты местных футбольных клубов "Металлист" и "Днепр".

Как передает украинское информационное агентство УНИАН, колонна прошла от площади Конституции в центр города к стадиону "Металлист", где в 19:30 по местному времени начался футбольный матч между двумя командами.

Колонна несла символику клубов, флаги Украины и баннер с надписью "Единая страна".

Болельщики скандировали "Слава Украине - Героям слава", "Слава нации - смерть врагам", "Украина - превыше всего", "Одна единственная соборная Украина". Также они пели гимн Украины и фанатские песни, в частности о Путине.

Почти в самом конце акции, у стадиона "Металлист", завязалась драка между пророссийски настроенными протестующими и участниками акции. В ход пошли биты, палки и другие предметы.

Как сообщает МВД Украины, после вмешательства харьковской милиции конфликт удалось пресечь.

Нескольким мужчинам была оказана медицинская помощь. По информации медиков, у пострадавших, среди которых двое сотрудников милиции, травмы легкой и средней тяжести.

Источник: bbc.co.uk

Где заказывать тактическое снаряжение Лидер по продаже мобильных телефонов Где купить букет 101 роза в Москве Макияж для новогоднего корпоратива: свежие образы и тренды Онлайн-сервисы для паломников от Афонского паломнического центра Athos.Guide

Лента новостей