В результате нападений в Пакистане погибли 9 человек

В результате нападений в Пакистане погибли 9 человек

Сегодня во вторник на северо-западе Пакистана, в результате нападения и 2-х взрывов, погибли 9 человек, включая полицейских и еще десятки получили ранения, заявила полиция. Это случилось спустя неделю после того, как талибы отказались продлить перемирие с правительством, сообщает myrussia.net.

Премьер-министр Наваз Шариф пришел к власти в минувшем году, обещая закончить борьбу с повстанцами Талибана путем мирных переговоров, которые начались в феврале месяце, но так и не дали никаких результатов.

Сегодня, в результате взрыва в Чарсадде в районе Хайбер-Пахтунхва, во время утреннего часа пик, погибли 3 человека и еще 33, включая 12 полицейских, получили ранения различной тяжести.

Ночью, на окраине областного центра Пешавар, в результате нападения на полицейский патруль, погибли 6 человек, в том числе 5 полицейских и водитель скорой помощи. Также получили ранения 3 человека.

По словам старшего офицера полиции Шафиуллы Хана, неизвестные лица заминировали мотоцикл, который припарковали возле полицейской штаб-квартиры в Пешаваре.

"Взрыв произошел в то время, когда мимо проезжал фургон с 13 сотрудниками полиции. В результате инцидента погибли 3 человека и еще 33 получили ранения. По-видимому, целью нападения служил полицейский фургон", - заявил он.

Официальное перемирие между талибами и правительством закончилось 16 апреля. Талибы заявили, что правительственные войска продолжали арест повстанцев, убивая при этом более 50 человек.

Первый раунд переговоров зашел в тупик в феврале месяце, когда талибы напали на автобус полный сотрудников сил безопасности и похитили, а затем казнили 23 человека.

Талибан борется в течение многих лет, пытаясь свергнуть демократически избранное правительство Пакистана и желает ввести строгий исламский закон в стране с населением в 180 миллионов человек.

Источник: myrussia.net

Где заказать хороший велосипед? Увлекательные игры в казино Вулкан Платинум Дистанционное образование для всех Лотору игровые автоматы Как научиться принимать взвешенные решения?

Лента новостей