20.04.2014 10:05

В Новосибирске пьяный юноша сбил насмерть двух полицейских

В Новосибирске пьяный юноша сбил насмерть двух полицейских

Стали известны подробности ДТП с двумя погибшими полицейскими в Новосибирске: незадолго до аварии пьяный 19-летний мужчина угнал Toyota Camry, подравшись с её хозяевами, неуправляемая машина на большой скорости врезалась в припаркованные автомобили и вылетела на колонну православных, шедших к храму, говорится в сообщении регионального управления МВД, с которым 20 апреля ознакомился корреспондент Сиб.фм.

По информации ведомства, виновник трагедии распивал алкогольные напитки в компании 4-х молодых людей на улице Урманова в Кировском районе Новосибирска. Они спровоцировали конфликт, переросший в драку, с подъехавшими на Toyota Camry четырьмя жителями Новосибирска.

«В ходе драки один из участников компании, воспользовавшись тем, что водитель вышел из машины, сел на его место и совершил угон автомобиля», - говорится в сообщении.

Сев за руль, преступник врезался в два припаркованных на обочине автомобиля, после чего машину понесло в колонну православных, совершавших крёстный ход до храма в честь праздника Святой Пасхи.

164«По словам очевидцев, практически неуправляемая автомашина летела прямо в колонну людей. А находившийся за рулем человек был очень сильно пьян», - сообщает полиция.

В аварии погибли два сотрудника отдела полиции № 8 «Кировский», которые обеспечивали безопасность прихожан и были при исполнении служебных обязанностей.

Ими оказались 47-летний начальник пункта полиции «Оловозаводской» майор полиции Сергей Воробьёв и 44-летняя инспектор отдела по делам несовершеннолетних майор полиции Наталья Каячева.

Виновника ДТП задержали и доставили в участок, анализ крови показал, что он был пьян.

По данному факту возбуждены уголовные дела по ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством) и ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Напомним, авария произошла в ночь на 20 апреля в Кировском районе Новосибирска. Наталья Каячева скончалась в машине скорой помощи, её коллега Сергей Воробьёв умер в больнице.

Источник: sib.fm

Где купить качественные черные ножки для стола Как найти хорошего гида в Минске Наружные LED экраны: продажа и установка Как выбрать кофемашину для бизнеса? Изучение иностранных языков по Скайпу

Лента новостей