18.04.2014 17:30

Пять человек погибли от взрыва на химаводе в Китае

Пять человек погибли от взрыва на химаводе в Китае

В городе Жугао восточной провинции Цзянсу 16 апреля от взрыва на химическом заводе и последующего пожара погибли по меньшей мере пять человек, согласно официальным данным.

Два громких взрыва прозвучали примерно в 10 часов утра в районе химического цеха, который производит стеариновую кислоту, как пишет местная газета Jianghai Evening News.

Пожар был потушен около 11 часов, но спасательные мероприятия продолжались и в вечернее время. По крайней мере, пять человек погибли и двенадцать госпитализированы, как говорится в сообщении. Три работника пропали без вести. Окончательное число погибших пока не известно.

«Взрыв был таким громким. Я подумал, что это военные учения. А потом я увидел огонь в небе. - сказал местный житель, который живёт рядом с заводом, в интервью корреспонденту радиосети Sound of Hope. - Двери и окна дребезжали».

Фотографии на сайте China News показывают густой чёрный дым и мощное высокое пламя на территории завода. Часть здания предприятия рухнула. Едкий запах витал в воздухе, как говорится в новостях. Тела людей вывозили с помощью погрузчика. К заводу было направлено около 20 машин скорой помощи. Полиция расследует причины взрыва.

Химическое предприятие Shuangma Chemical в городе Жугао начало работать в 1997 году. Оно выпускает в основном стеариновую кислоту, глицерин и пальмовый воск.

Подобные несчастные случаи в Китае в последнее время не редкость. На прошлой неделе прогремел взрыв на химзаводе Hengtong Chemical в восточной китайской провинции Шаньдун. Там же в 2011 году случилась утечка газообразного хлора. 125 человек получили отравление.

В прошлом году, 29 декабря, три человека погибли на химическом предприятии города Линьси провинции Шаньдун, когда взорвались сотни литров перекиси водорода.

Лу Чэнь Источник: epochtimes.ru

Лазерная эпиляция в Киеве Помощь профессионалов при написании студенческих работ Озёрный край Образовательные учреждения Калининграда Онлайн кредиты для вашего удобства

Лента новостей