В Шостке 13-летняя школьница попала в больницу с алкогольным отравлением

В Шостке 13-летняя школьница попала в больницу с алкогольным отравлением

В Шостке 13-летняя школьница госпитализирована с алкогольным отравлением.

Об этом сообщила пресс-служба МВД.

В Шостке 13-летняя школьница после отдыха и употребления алкоголя с подругами — сверстницами попала в больницу с тяжелой формой интоксикации.

После того, как она впервые попробовала алкоголь, ее увезла «скорая помощь».

Состояние девушки был настолько тяжелое, что правоохранителям удалось пообщаться с ней только через несколько дней. Все это время она находилась в палате интенсивной терапии.

По словам самой пострадавшей, они с подругами –; сверстницами купили в магазине пиво и вино, но после дегустации школьница потеряла сознание.

На данный момент жизни и здоровью несовершеннолетней ничего не угрожает. Она продолжает оставаться в больнице под наблюдением врачей.

Сотрудники милиции по данному факту проводят дальнейшую проверку, общаются с родителями девушек и проводят с ними профилактические беседы. На мать пострадавшей уже составлен административный протокол по ст. 184 КУоАП «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей», что предусматривает наказание от предупреждения до наложения штрафа от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан.

По материалам ru.golos.ua

Поставка и сопровождение справочно-правовых систем, а также информационные услуги Помощь в ставках на бейсбольные матчи Техника для СТО Лучшие игровые аппараты нового поколения Фараон Быстрое получение справки о беременности

Лента новостей