В Белоозерске два рыбака провалились под лед, один утонул

В Белоозерске два рыбака провалились под лед, один утонул

Инцидент произошел 9 февраля на озере Белое в Белоозерске. В МЧС поступило сообщение о двух мужчинах, оказавшихся в воде.

Как выяснилось, двое мужчин возвращались к машине после рыбалки, в тумане не заметили промоины и провалились в ледяную воду примерно полтора километра от берега. Одного из них, мужчину 1951 года рождения, спасли местные жители. Пенсионеру оказали первую помощь спасатели МЧС и направили в больницу с диагнозом «общее переохлаждение средней тяжести.

Его напарника обнаружить не удалось. В МЧС предполагают, что он утонул. Поиски утонувшего будет вести маневренно-поисковая группа Кобринской спасательной станции ОСВОДа.

В МЧС предупреждают, что в связи с теплой погодой подледный лед может оказаться опасным времяпрепровождением, так как при температуре в 0°С, сохраняющейся на протяжении трех дней, прочность льда снижается на 25%.

Основные права и обязанности нотариуса Выгодное открытие расчетного счета в ведущем банке Создание маркетинговых моделей Как открыть своё ООО в Киеве Джойказино и его преимущества

Лента новостей