Пираньи напали на отдыхающих на одном из пляжей Аргенти

Пираньи напали на отдыхающих на одном из пляжей Аргенти

От укусов пираний на пляже города Росарио (третьего по величине города Аргентины) в среду пострадали более 60 человек, сообщили представители местных властей.

Инциденты произошли на городском пляже, расположенном на берегу реки Парана. В последние десять дней в центральных провинциях Аргентины, в том числе и провинции Санта-Фе, где находится Росарио, установилась сильная жара с температурами, достигающими 38 градусов, и многие местные жители использовали рождественские каникулы, чтобы отдохнуть на речных пляжах Параны, передает РИА «Новости».

«Всего пострадали более 60 человек», - рассказала заместитель городского управления здравоохранения Габриэла Кинтанилья. По ее словам, среди пострадавших - семеро детей, двое из них получили серьезные ранения. В основном укусы пираний отмечены на руках пострадавших.

В реке Парана в районе Росарио водятся два типа пресноводных пираний - Pygocentrus nattereri и Serrasalmus spilopleura. Они достигают 33 сантиметров в длину и могут весить до 3,8 килограмм. «Подобное произошло впервые. Пострадавшие обращались к нам с укусами пираний на руках и на ногах. Приходили люди, у которых пираньи буквально откусывали куски мяса»,- рассказал изданию La Capital представитель медицинской службы Густаво Сентурион.

Уже в полдень среды местные власти закрыли пляж для купания и направили в район происшествия усиленные наряды полиции. В интервью местным СМИ биологи рассказали, что пираньи становятся более агрессивными при высоких температурах. В том случае, если стая пираний почувствует в воде остатки крови, возможны массовые нападения пираний на людей - что, по мнению специалистов, и произошло на пляже Росарио.

Источник: vz.ru

Подробная информация о магазинах Санкт-Петербурга Интернет-магазин посуды mazhura.ua Игровые автоматы WinWin Casino Где заказать ландшафтный дизайн дачного участка Профессиональный аудит от ведущей компании страны

Лента новостей