Майора СБУ, совершившего пьяным смертельное ДТП в Киеве, посадили на 4 года

Майора СБУ, совершившего пьяным смертельное ДТП в Киеве, посадили на 4 года

Святошинский районный суд города Киева приговорил к 4 годам лишения свободы ведущего специалиста сектора защиты информации Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины, который в начале 2016 совершил смертельное ДТП в Киеве, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.
"Майор, находясь в состоянии алкогольного и психотропного опьянения, двигаясь на своем автомобиле марки "Toyota RAV4" по Кольцевой дороге на большой скорости, совершил столкновение с автомобилем "ВАЗ – 2107", водитель которого погиб на месте", – говорится в сообщении.
Суд признал сотрудника СБУ виновным по ч. 1 ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) и ч.2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством) УК Украины и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с лишением права управлять транспортным средством на срок 2 года. Также судом удовлетворены гражданские иски родственников погибшего на сумму более 100 тысяч грн.

Как начать лечение угревой сыпи Бумага для дизайна по лучшей цене Почему вместо покупки авто выгоднее инвестировать в Форекс? Автомобильная рация: общие характеристики Транзитом через Петербург

Лента новостей