24.09.2016 18:15

В Донецкой области произошел взрыв на шахте

В Донецкой области произошел взрыв на шахте

В Донецкой области минувшей ночью произошел взрыв газа метана на шахте.
Об этом в Facebook сообщил председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.
По его словам, ЧП произошло на шахтоуправлении "Покровское", жертв и пострадавших нет.
"Сегодня в 1:00 произошел взрыв газа метана на шахтоуправлении "Покровское" в Донецкой области. Авария произошла на южной лаве блока 8. Жертв, к счастью, нет. Бойцы горно-спасательной службы осуществляют все меры, чтобы потушить пожар. Напомню, что это уже вторая крупная авария на этой шахте за последнее время", — говорится в сообщении.
Как сообщается, на этой шахте, единственной такого рода в Украине, добывают коксующийся уголь, ценность которого соответствует мировым стандартам содержания. "В такой ситуации Украина вынуждена импортировать дополнительные объемы угля и кокса для отечественных предприятий и населения", — написал Волынец.
Напомним, месяцем ранее на шахтоуправлении "Покровское" в Донецкой области также произошел взрыв, шесть горняков получили ранения. По данным Национальной полиции области, в момент вспышки метана на аварийном участке находились 246 горняков, все они подняты на поверхность.

Бойлеры для воды: большой выбор, доступные цены Изготовление и продажа геодезических куполов Спутниковая карта Германии в онлайн режиме Где можно отдохнуть на Новый Год Как зарегистрироваться и играть в Джойказино

Лента новостей