20.09.2016 17:30

Скандал в Одесской области: останки бойца оказались никому не нужны

Скандал в Одесской области: останки бойца оказались никому не нужны

В Одесской области разгорелся скандал. Как сообщает волонтерская поисковая организация "Союз "Народная память", местный житель нашел в своем дворе останки бойца, а чиновники даже не знают, как с ними поступить.
Отметим, что речь идет, скорее всего, о бойце, погибшем в годы Второй мировой.
"Интересная и весьма нестандартная история приключилась с жителем села Троицкое: человек проводил ремонтные работы на своем придомовом участке и случайно обнаружил человеческие останки. Надо сказать, что мужчина оказался добропорядочным – он сразу позвонил в полицию и сообщил об этой находке. Стражи порядка без промедления приехали на вызов. Осмотрели участок и, собственно, саму находку. Ограничились составлением формальных бумажек и были на том. Как поступать с останками, кому их сдавать – они не знали", – рассказали поисковики.
В "Союзе" уверяют: полицейские оставили мужчину наедине с его проблемой. На помощь пришел интернет, где удалось найти информацию о поисковиках.
"Сейчас поисковики взяли ситуацию с останками под личный контроль – они примут все меры для того, чтобы установить судьбу погибшего человека, его личность", – подчеркнули в "Союзе".

Играть в автоматы бесплатно или на реальные деньги в казино "Вулкан 777" Лучшие игровые аппараты нового поколения Фараон Самые лучшие и красивые вышиванки Тайный покупатель — чем занимается, роль для бизнеса Качественные и надежные ритуальные плиты

Лента новостей