В Киеве атаковали российское посольство – СМИ

В Киеве атаковали российское посольство – СМИ

Около часа ночи группа неизвестных людей атаковала российское посольство в Киеве. Они запускают по зданию петарды и салюты, которые падают с сильным шумом и местами вызывают возгорание. Об этом сообщили очевидцы событий, передает УНН со ссылкой на "Страну".
Полиции рядом визуально не видно.
Отметим, что в воскресенье в здании российского посольства должны были быть открыты участки для голосования на выборах в Государственную думу РФ, однако украинская власть запретила их проводить.
Но, несмотря на запрет, российские дипломаты сказали, что участки в любом случае откроют.
"Избирательные участки будут организованы. В списках избирателей около 80 тыс. россиян", – заявили дипломаты.
То, что в Киеве в посольстве будет организована избирательный участок, подтвердил и пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
"В самом посольстве, конечно, будет голосование организовано самых дипломатических учреждений, там же работают российские граждане", – пояснил он.
Пресс-секретарь Владимира Путина заявил, что украинская сторона не может запретить голосование на территории дипломатических учреждений России, и Киев обязан обеспечить безопасность российской дипмиссии.
В то же время украинская власть настаивает на том, что голосование в Госдуму незаконно, так как проводится, в том числе, и на территории аннексированного Крыма. Именно поэтому украинская власть заявила о недопустимости проведения выборов в Госдуму на территории Украины.

Лучший хостинг во всей Сети Полотенцесушитель электрический с терморегулятором и его достоинства Игровые автоматы на реальные деньги: что следует знать перед началом игры? Адвокат по мошенничеству помог доверителю отстоять свои интересы на этапе следствия по делу о мошенничестве Игровые автоматы Вулкан 777

Лента новостей