В Одесской области 13 учеников отравились в школьном буфете

В Одесской области 13 учеников отравились в школьном буфете

В Одесской области в сельской школе отравились 13 учеников.
Как сообщает Госпродпотребслужба, среди учащихся 1-8 классов общеобразовательной школы в селе Виноградовка Болградского района зарегистрирована вспышка заболевания острой кишечной инфекцией, в результате которого пострадали 13 детей.
"Одного ребенка с предварительным диагнозом "пищевая токсикоинфекция" 09.09.2016 госпитализировали в инфекционное отделение Болградской центральной районной больницы. В то же время 09.09.2016 в 18:00 ребенок самовольно покинул больницу. Остальные 12 детей с легким течением заболевания получают лечение в амбулаторных условиях. По состоянию на 12.09.2016 новых случаев заболевания не зарегистрировано", – отмечают в Госпродпотребслужбе.
Специалисты установили, что возникновению вспышки способствовало несоблюдение гигиенических требований при изготовлении и хранении пищевых продуктов в буфете школы, наличие в ассортименте продуктов, запрещенных для питания детей и т. п.
Напомним, в лечебно-оздоровительном комплексе "Дружба" на Прикарпатье произошло массовое отравление взрослых.

Прогноз погоды в Турции на две недели Лучшие рецепты для вашей семьи Яхтенное оборудование в интернет магазине Antares-Yachts Лото 6 из 45 – ваш шанс на победу Секреты ухода за телом

Лента новостей