Ни намека на перемирие: на Донбассе убиты трое украинских военных

Ни намека на перемирие: на Донбассе убиты трое украинских военных

Трое украинских военных погибли, еще один получил ранения после срабатывания взрывного устройства зоне боевых действий на Донбассе за минувшие сутки, сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам военной операции Андрей Лысенко.
"За минувшие сутки вследствие боевых действий трое украинских военных погибли, один получил ранения. Это случилось под Марьинкой… вследствие срабатывания взрывного устройства", – сказал он на брифинге в субботу в Киеве.
По словам Лысенко, наибольшую активность противник в пятницу проявил на луганском направлении, в частности в населенных пунктах Новозвановка, Новоалександровка и Попасная. "Там боевики дважды вели обстрелы – утром и вечером, причем вечером как в светлое, так и в темное время суток", – сказал спикер Минобороны.
Кроме этого, незаконные вооруженные формирования нарушали "режим тишины" в Лопаскино в районе Счастья, на других участках фронта было спокойно. Всего в прошлые сутки на луганском направлении зафиксировано 15 вражеских обстрелов.
На донецком направлении, по информации Лысенко, основные боевые действия происходили в районе авдеевской промзоны. Обстрелы были продолжительными, но без применения тяжелого вооружения. Кроме того, под Майорском работали снайперы. Всего на донецком направлении в прошлые сутки произошло 5 обстрелов со стороны НВФ.
На мариупольском направлении, как сообщил Лысенко, боевые действия велись в трех точках: Марьинке, Павлополе и Широкино. "Именно в Широкино оккупанты систематически применяют минометы. Вчера по нашим позициям было выпущено 80 мин", – сказал спикер Минобороны.
Всего на мариупольском направлении за сутки произошло 10 обстрелов, 3 их которых – из тяжелого вооружения.
Также, по словам Лысенко, за пошедшие сутки в районе АТО наблюдалось рекордное количество пролетов вражеских БПЛА. "Это 12, и они зафиксированы во всех направлениях", – проинформировал он.
Напомним, что в конце августа Трехсторонняя контактная группа вместе с представителями боевиков договорились о полном прекращении огня на Донбассе с 1 сентября.

Кредит под залог недвижимости в Киеве Интернет-магазин спортивных товаров Подарки и сувениры на любой праздник Что можно приготовить в автоклаве Продажа микрофибрового волокна

Лента новостей