27.08.2016 17:45

Все погибшие при пожаре в Москве были женщинами

Все погибшие при пожаре в Москве были женщинами

Все погибшие при пожаре на московском складе типографии оказались молодыми женщинами, приехавшими на заработки в Москву.
Об этом заявил представитель общины Киргизии в Москве Абдыгани Шакиров. По его словам, они были в раздевалке и не смогли выйти оттуда, поскольку дым отрезал выход.
В то же время ТАСС со ссылкой на руководителя общественной организации "Киргизское объединение диаспоры Москвы и Московской области" сообщает, что "практически все погибшие — девушки". Информации о погибших мужчинах при этом не приводится.

В настоящий момент на месте сгоревшего склада типографии в Москве проходит процедура опознания тел погибших при пожаре. Полицейские заводят родственников жертв в здание по одному.
Возгорание склада на Алтуфьевском шоссе произошло в субботу утром. В результате пожара погибли 17 человек. При этом ранее сообщалось, что они задохнулись от дыма во сне.
По данным МЧС, все погибшие являлись гражданами Киргизии и в Москве работали законно.
В пресс-службе МИД Киргизии "Интерфаксу" подтвердили, что 14 человек из числа погибших могут быть гражданами Киргизии. Среди них есть как минимум одна несовершеннолетняя девушка.
По факту ЧП возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 219 УК РФ ("Нарушение требований пожарной безопасности"). Следователи считают, что причиной трагедии, скорее всего, стало короткое замыкание.
Уже установлено, что источник возгорания находился на первом этаже. Затем огонь распространился на верхний этаж по шахте грузового лифта.
Самый крупный подобный пожар в Москве произошел 9 декабря 2006 года: в наркологической больнице №17 на Болотниковской улице погибли 46 человек. Последний же крупный пожар в столице произошел в январе этого года: в швейном цехе на Стромынке погибли 12 человек, в их числе оказался ребенок.

Качественная современная стоматология в Краснодаре Быстрая и профессиональная установка систем видеонаблюдения Беззаботный отдых в любое время суток с игровыми автоматами Любая музыка в одном месте Горящие туры: яркая возможность сэкономить и получить массу впечатлений

Лента новостей