Суд разрешил НАБУ проверить телефонные звонки Авакова

Суд разрешил НАБУ проверить телефонные звонки Авакова

Соломенский суд Киева разрешил детективам НАБУ проверить звонки министра внутренних дел Арсена Авакова по делу о сомнительной закупке рюкзаков для МВД у фирмы, с которой связывают его сына Александра. Об этом говорится в постановлении суда от 15 августа. Так, суд разрешил НАБУ изучить информацию о звонках в период с июня 2014 года по август 2016, – сообщает "Украинская правда".
Как известно, бывший заместитель Авакова Сергей Чеботарь и его сын Александр фигурируют в материалах уголовного производства по факту закупки 6000 рюкзаков для нужд МВД по завышенной цене.

Ранее Национальное антикоррупционное бюро получило доступ к банковским счетам компании-поставщика тактических рюкзаков для МВД "Днипровенд", которую связывают с сыном Авакова.

Напомним, в феврале появилось видео со скрытой камеры, на котором сын министра внутренних дел Александр Аваков, вероятно, договаривался с экс-заместителем главы МВД Сергеем Чеботарем о поставке рюкзаков для подразделений министерства.

Ранее сообщалось, что фирма-поставщик тактических рюкзаков для МВД связана с харьковчанином Владимиром Литвиным, который является другом сына министра МВД Арсена Авакова.

Помощь в продвижении сайтов в рейтингах запросов Рюкзаки для ноутбуков – большой выбор, приятные цены Профессиональное продвижение сайта Чем вызвана популярность Винницы? Быстрые кредиты под залог недвижимости

Лента новостей