14.08.2016 12:45

Боевики массово бегут с Донбасса – разведка

Боевики массово бегут с Донбасса – разведка

Из-за больших потерь личного состава, жесткой системы принуждения к участию в боевых действиях, а также регулярные поборы со стороны командного состава в рядах боевиков растет число случаев дезертирства с оружием. Как сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины, большую часть дезертиров составляют лица с уголовным прошлым.

Так, 11 августа самовольно оставили передовые позиции с оружием два боевика 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка), которые заблаговременно завладели личными вещами и документами раненых сослуживцев.

12 августа передовые позиции 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) самовольно оставили шесть боевиков, из них трое – с оружием.

"Вооруженные дезертиры совершили ограбление финансовой части, а также отдела кадров полка и похитили в т.ч. паспорта граждан России, которые использовались в качестве документов прикрытия кадровыми офицерами ВС РФ", – рассказали в разведке.

Качественная современная стоматология в Краснодаре Нострификация диплома заграничного вуза: где и как? Холодильные и морозильные камеры по доступным ценам Дезинфекции от клопов в квартире Очень качественное интернет-казино Эльдорадо

Лента новостей