08.08.2016 23:45

У Луценко экс-депутата от БЮТ Шепелева считают агентом ФСБ РФ

У Луценко экс-депутата от БЮТ Шепелева считают агентом ФСБ РФ

В Генпрокуратуре заявили, что бывший депутат от БЮТ Александр Шепелев, в экстрадиции которого отказала РФ, с 2014 года работает на Федеральную службу безопасности (ФСБ). В пресс-релизе ГПУ сообщается, что 18 июля генпрокуратура России прислала в ГПУ отказ экстрадировать Шепелева, не объяснив при этом причин.
В ходе расследования получены документы, указывающие на истинные мотивы отказа в экстрадиции Шепелева, и подтверждающие, что экс-депутат с 2014 года является гласным сотрудником ФСБ, сообщили в ведомстве.

В Генпрокуратуре добавили, что направили в РФ запрос с просьбой объяснить отказ в экстрадиции Шепелева, однако до сих пор не получили ответа.

Как сообщалось, ранее появилась информация, что Шепелев в России дал показания против Юлии Тимошенко.

Напомним, в Украине Шепелев подозревается в совершении ряда преступлений, таких как организация умышленного убийства, покушения на убийство, присвоение и растрата чужого имущества путем злоупотребления служебным положением. Ранее сегодня экс-глава Государственной пенитенциарной службы Украины Сергей Старенький заявил, что Шепелев вышел на свободу из российского СИЗО.

Современные методы лечения периодонтита Чем корректирующее белье отличается от антицеллюлитного Как выбрать рольставни Термос с логотипом компании На метро до парка Горького

Лента новостей