05.08.2016 20:45

В НАБУ озвучили итоги обысков у себя

В НАБУ озвучили итоги обысков у себя

Обыск следственно-оперативной группы Генеральной прокуратуры в помещении Национального антикоррупционного бюро Украины закончился, по его результатам ничего изъято не было. Об этом сообщила спикер НАБУ Светлана Олифира, сообщает 112 Украина.
По ее данным, следователи ГПУ проводили обыск в течение почти шести часов. Сотрудники Бюро предоставили документы, которые подтверждают законность прослушивания детективами ведомства.
При этом генеральный прокурор Юрий Луценко сообщил, что руководитель НАБУ Артем Сытник "добровольно выдал им эти документы".
Она добавила, что на место проведения следственных действий посторонние не допускались.
Напомним, 5 августа следственно-оперативная группа Генеральной прокуратуры приехала в Национальное антикоррупционное бюро с целью проведения обысков. Основанием стало расследование о незаконном прослушивании сотрудниками НАБУ телефонных разговоров.
Пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган сообщила, что следователи расследуют факт незаконного прослушивания физического лица в рамках уголовного производства, которое расследует НАБУ.
По ее словам, для отыскания и изъятия документов, которые позволят установить виновных лиц, ГПУ провела выемку документов и продолжила "необходимые следственные действия".
В то же время, в НАБУ заявили, что действий, направленных на выемку документов или обыски в кабинетах сотрудников или других помещениях Бюро, со стороны работников ГПУ не совершалось.
По словам директора Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника, следователи ГПУ пришли с обысками в Бюро в по факту якобы незаконного прослушивания фигурантов в деле заместителя прокурора Киевской области Александра Колесника.

Когда необходима консультация хирурга Зеленый тариф для солнечных электростанций – что это? Где купить стильное молодежное нижнее белье Техническая соль: где взять и как использовать Мужские зимние куртки оптом

Лента новостей