27.07.2016 12:00

ГПУ зовет мэров Ирпеня и Бучи на допрос

ГПУ зовет мэров Ирпеня и Бучи на допрос

В доме у мэра Бучи нашли награды, иконы и большие суммы наличных денег

Генпрокурор Юрий Луценко заявил: "У меня нет к ним предвзятого отношения. Они много сделали для своих городов — они разительно отличаются в лучшую сторону от других городов Киевщины. Но это не снимает вопроса: кто украл почти 900 гектаров леса и себя не забыл. Пусть приходят и дают показания".
Кроме того, генпрокурор не исключил, что чиновники действовали по приказу свыше.
Напомним, на прошлой неделе сотрудники генпрокуратуры провели 31 обыск по делу о хищении Бучанского леса. Кроме прочего, обыскивали рабочие места и жилье мэра Бучи Анатолия Федорука, и городского головы Ирпеня Владимира Карплюка. Так же сообщалось, что Карплюк бежал из Украины, однако чиновник заявил, что всего лишь взял отпуск.
Тем временем, мэры не замедлили ответить на призыв Юрия Луценко. "Мэрия в первую очередь заинтересована в его быстром завершении. Надеюсь, что дело будет расследоваться объективно и в строгом соответствии с УПК", — заявил мэр Бучи Анатолий Федорук, отрицая какие-либо нарушения закона со своей стороны. Подобную позицию занял и мэр Ирпеня Владимир Карплюк, ранее заявлявший, что проведенные обыски в мэрии он расценивает как месть за выигранные им мэрские выборы. К этому Владимир Карплюк добавил, что призывает силовиков к публичному рассмотрению уголовного производства.

Преимущества тонких матрасов топперов на диван для создания комфортных условий сна Купить насадки и щетки на пылесосы разных брендов Выпуск и установка современных кранов Современная обтяжка автомобилей плёнкой Пластик в повседневной жизни: удобство и практичность изделий

Лента новостей