На одной только парковке аэропорта "Борисполь" воруется 50 млн грн в год, – нардеп

На одной только парковке аэропорта

Игорь Попов. Фото из открытых источников

"Укрзализниця", аэропорт "Борисполь", морские порты – это зоны повышенного коррупционного риска, заявил народный депутат "Радикальной партии" Игорь Попов в эфире "Вечернего прайма" на "112 Украина".
"Все знают, что схемы работают годами, меняются только бенефициары. На одной парковке возле аэропорта "Борисполь", по моим скромны подсчетам, воруется 50 млн грн в год", – рассказал Попов.
Нардеп рассказал, что год назад сделал официальный запрос на госпредприятие "Борисполь", парковка принадлежит ему и фонду госимущества. "Деньги в бюджет идут на госпредприятие и на фонд госимущества. Они показали официальную калькуляцию за 2014 год, сколько они получили. Одно парковочное место в день приносило в среднем 15 грн при цене 20 грн в час. Сегодня я был в аэропорту, стоит около 1 тыс машин и они стоят часов 12. И это только несчастная парковка" – рассказал Попов.
Напомним, прокуратура и СБУ проводят обыск в здании аэропорта "Борисполь". Обыск проводится в рамках следствия о хищении бюджетных средств в особо крупных размерах.

Контейнерные доставки груза из Китая Создание интернет-магазина под ключ Рискуйте и выигрывайте на Parimatch! Лучшие цены на перевозку промышленного оборудования и строительной техники в Перми Новосибирский планетарий-гигант ожидает своих посетителей

Лента новостей