26.07.2016 17:30

В Киеве чиновник требовал крупную взятку у общественной организации

В Киеве чиновник требовал крупную взятку у общественной организации

Чиновника поймали "на горячем". Фото: Прокуратура Киева

В Киеве задержали начальника отдела Днепровской РГА, который требовал 54 тыс грн у представителей общественной организации, сообщили в столичной прокуратуре.
Так, глава отдела по вопросам аренды и имущества коммунальной собственности требовал взятку за содействие в выделении в аренду нежилого помещения и дальнейшего решения этого вопроса на постоянной комиссии Киеврады.
Правоохранители задокументировали два эпизода получения начальником отдела взятки в сумме 15 тыс гривен. Передача денег происходила в служебном кабинете чиновника и в кафе неподалеку от его места работы.
В настоящее время чиновник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 368, ч. 4 ст. 27 ч. 2 ст. 369, ч. 5 ст. 27 ч. 3 ст. 368 УК Украины. Досудебное следствие продолжается.

Где приобрести качественный адаптер питания для ноутбука Водонагреватель для бытового применения Thermex 30 литров Качественное образование в далеких странах Мобильное казино Вулкан для вашего досуга Отличный хоспис в Харькове

Лента новостей