22.07.2016 21:15

Названа основная версия убийства Павла Шеремета

Названа основная версия убийства Павла Шеремета

На месте убийства Шеремета. Фото: AFP

Основная версия гибели журналиста Павла Шеремета – его профессиональная деятельность. Таковы результаты работы опергруппы по состоянию на вечер пятницы 22 июля, сообщает Департамент коммуникации Национальной полиции Украины.
Также рассматриваются и другие версии совершения преступления.
Над раскрытием убийства работает группа из 50 специалистов. Эксперты работают в круглосуточном режиме.
В ходе следствия правоохранители уже изъяли и продолжают изымать видео с камер наблюдения и регистраторов автомобилей рядом с домом погибшего. Также изымается видео рядом с местом взрыва.
Видео, которое было опубликовано в Интернете, рассматривается в качестве вещественного доказательства. Опергруппа устанавливает личности людей с этого видео, а также предполагает, что они могут быть причастны к взрыву.
Напомним, Шеремет погиб 20 июля в Киеве после того, как под днищем автомобиля, на котором он ехал на работу, сработала бомба мощностью 400—600 граммов в тротиловом эквиваленте. У Шеремета не было шансов выжить — взрывчатка оказалась слишком мощной. У силовиков несколько версий преступления — из-за профдеятельности, неприязненных отношений или из-за возможного покушения на владелицу авто – руководителя "Украинской правды" Алену Притулу.

Лучшие покер румы для российских любителей онлайн-покера Мобильное казино Вулкан для вашего досуга Невероятная атмосфера вечного праздника! Купить онлайн санаторно-курортную путёвку Вертикальная тепловая завеса для вашего комфорта

Лента новостей