20.07.2016 20:45

В Горишних Плавнях убили "криминального авторитета"

В Горишних Плавнях убили

В Горишних Плавнях убили "криминального авторитета". Фото: СБУ

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали банду киллеров, причастных к убийству у "криминального авторитета" в городе Горишние Плавни (бывший Комсомольск) Полтавской области.
Как сообщил в среду пресс-центр СБУ, задержание произошло в рамках совместной спецоперации СБУ и прокуратуры в Полтавской и Кировоградской областях.
"В Горишних Плавнях 19 июля, около полуночи, возле одного из супермаркетов мужчина получил огнестрельные ранения, от которых скончался в карете скорой. Правоохранители выяснили, что убитый является известным местным "криминальным авторитетом", "убранным" во время разделения сфер влияния", – сказано в сообщении.
Как отмечается, сотрудники спецслужбы установили, что заказал убийство "криминальный авторитет" из Донецка, который перебрался в Полтавскую область.
"Для расправы он нанял трех киллеров с востока страны. После совершения убийства злоумышленники скрывались от правоохранителей, но оперативно были задержаны в Полтавской и Кировоградской областях", – сообщили в пресс-центре СБУ.
Во время обысков по месту временного проживания киллеров в Горишних Плавнях сотрудники СБ Украины изъяли две гранаты, более 50 патронов, огнестрельное и холодное оружие.
Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Киллеры задержаны в соответствии со ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении подозрения.

Играйте по-крупному и выигрывайте на ММА ставках Профессиональный уход за волосами Зачем нужна кран-балка, и в чем ее особенности Статья Scopus на заказ Надежные конструкции металлопластиковых окон в Запорожье

Лента новостей