18.07.2016 23:45

В Черниговской области на взятке задержали двух полицейских

В Черниговской области на взятке задержали двух полицейских

В Черниговской области на взятке задержали двух полицейских. Фото kievskaya.com.ua

Двое полицейских в Черниговской области в понедельник задержаны за получение от местного жителя 7,5 тыс. грн за закрытие уголовного производства по факту ДТП, факт вымогательства денег обнаружили оперативники Управления внутренней безопасности Нацполиции в Черниговской области.
"Правоохранители выяснили, что двое работников Черниговского районного отделения полиции области требуют у местного жителя 7,5 тыс. грн. Деньги предназначались за закрытие открытого уголовного производства по ч.1 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины", – сообщает в понедельник вечером Департамент внутренней безопасности Национальной полиции Украины.
По факту вымогательства неправомерной выгоды было открыто уголовное производство по ч.3 ст.368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.
Согласно сообщению, установлено, что указанные полицейские систематически требовали от граждан неправомерную выгоду за закрытие уголовных производств, связанных с дорожно-транспортными происшествиями.
Как сообщается, на данный момент задержанным уже сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст. 368 УК Украины.

Как подобрать ортопедическую обувь мужчине Где в Адлере самый лучший пляж Сахарная эпиляция в домашних условиях Что такое регистрация в системе Честный Знак Качественное аудиторское сопровождение

Лента новостей