12.07.2016 22:30

В Измаиле накрыли экономный алкомаркет: коньяк по 33 грн и домашний самогон

В Измаиле накрыли экономный алкомаркет: коньяк по 33 грн и домашний самогон

В киоске — контрафакт. Фото: glavny.tv

В Измаиле активисты обнаружили магазин с нелегальным алкоголем и безакцизными сигаретами. Участники одесского Автомайдана в киоске на улице Пушкина возле Центрального рынка совершили контрольную закупку и приобрели пол-литра коньяка всего за 33 грн (в обычном магазине за бутылку нужно отдать около 90—100 грн). Вино тут продавали по 10 грн за пол-литра, а домашний самогон — 40 грн за бутылку 0,5 л.
"Частные предприниматели также торгуют сигаретами, на которых отсутствует акциз, неизвестного происхождения коньяком и вином в пластиковых бутылках. И все это внаглую и в огромных количествах", — заявляют активисты и добавляют, что среди обнаруженного товара немало контрафактной продукции, изготовленной в Молдове.
В местной полиции нам рассказали, что уже занялись отработкой точки. "На место выехали следователи, где составили соответствующие протоколы и открыли производство по факту незаконного производства и продажи подакцизного товара. Продолжаются следственные действия", — сказали в Нацполиции Измаила.

Что из себя представляет GSM сигнализация Как подобрать оптимальный автомобиль на прокат? Доставка букетов только позитив и хорошее настроение Свежая информация о курсах валют Где в любое удобное время можно купить ЖД билеты

Лента новостей