В Черниговской области чиновники присвоили 40 миллионов бюджетных средств

В Черниговской области чиновники присвоили 40 миллионов бюджетных средств

Чиновников обвинили в хищении. Фото: money.newsler.ru

Оперативники Управления защиты экономики (УЗЭ) в Черниговской области при проведении мероприятий по проверке законности использования бюджетных средств выявили факт их незаконного присвоения в размере 40 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП.

Так, должностные лица общества, которое предоставляет услуги населению в сфере энергетики, разработали преступную схему по завладению бюджетными средствами.

В 2014 году с целью получения средств в виде субвенций они заключили договоры на проведение ремонтно-строительных работ с рядом фирм с признаками фиктивности. В актах выполненных работ они завысили количество проведенных работ на 40 млн грн.

В дальнейшем эту сумму чиновники безосновательно включили в расходы и в расчет разницы в тарифах за 2014 год, что привело к завышению объема задолженности.

Из государственного бюджета на погашение задолженности по разнице в тарифах было выделено 40 млн грн в виде субвенций. Чиновники потратили их на собственные нужды.

Следственный отдел Черниговского отдела полиции ГУНП в Черниговской области открыл уголовное производство по ч. 4 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в Днепре СБУ разоблачила схему растраты более 2 млн госсредств для закупки оборудования в метрополитен.

Техническая соль: где взять и как использовать Лечить зубы стоматологи рекомендуют вовремя Солнцезащитные очки в Днепре Преимущества использования упаковочных картонных коробок Куда деть старый смартфон: 5 неочевидных идей

Лента новостей