02.07.2016 22:15

Суд отпустил комбата "Айдара" на поруки нардепов

Суд отпустил комбата

Валентин Лихолит. Фото: kolo.poltava.u

Суд по делу бойца "Айдара" Валентина Лыхолита принял решение освободить его на поруки народных депутатов. Соответствующее решение во время заседания, которое транслировал телеканал "112 Украина", объявил судья.

"Суд принял решение применить относительно подозреваемого Лыхолита меру пресечения в виде личной поруки народных депутатов", – объявил судья.
Ранее о готовности взять Лыхолита на поруки заявила вице-спикер парламента Ирина Геращенко.

Заметим, генпрокурор Юрий Луценко заявил, что берет дело Лыхолита под личный контроль.

Напомним, Печерский суд арестовал на 2 месяца командира батальона "Айдар" Валентина Лыхолита с позывным "Батя". Его и еще одного бойца "Айдара" – Игоря Радченко – подозревают в организации банды и разбойных нападениях. Лыхолита задержали на полигоне в Днепре.

После вынесения решения ряд народных депутатов и бойцов добровольческих батальонов заблокировали зал суда и не позволили вывезти Лыхолита в СИЗО.

Отметим, во время протестов у Печерского суда произошла драка между активистами и народным депутатом Сергеем Мельничуком, которого Лыхолит обвинил в причастности к его задержанию.

Как сообщил инспектор внутренней безопасности ГПУ Петр Шкутяк, в понедельник, 4 июля, Луценко встретится с Лыхолитом, после чего может быть подано ходатайство об изменении последнему меры пресечения.

Как бороться с собачьими блохами и клещами? Солнцезащитные очки в Днепре Компания по предоставлению IT Аутсорсинга Приобретая «зеленые» облигации, вы участвуете в строительстве экологически чистого будущего В продаже скоро появятся итальянские велосипеды-вездеходы!

Лента новостей