Через украинско-польскую границу мужчина пытался провезти украинок для продажи в сексуальное рабство

Через украинско-польскую границу мужчина пытался провезти украинок для продажи в сексуальное рабство

Фото: iz.com.ua
Правоохранители ликвидировали международный канал торговли женщинами. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ).

Согласно сообщению, в пункте пропуска "Шегини" на украинско-польской границе правоохранители задержали гражданина Украины, который пытался вывезти за границу украинских женщин с целью дальнейшего использования в сфере предоставления интимных услуг на территории стран ЕС.

"Мужчина был задержан оперативными сотрудниками пограничной службы и сотрудниками Управления борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУ Нацполиции в Одесской области в рамках уголовного производства по части 2 статьи 149 УК украины "Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно передачи человека". Задержанным оказался житель Львовской области, 1970 года рождения, который обеспечивал перевозки девушек в Чехию по предварительному преступному сговору группой лиц, которые организовали международный канал переправки украинок за границу", – отмечается в сообщении.

При этом отмечается, что вместе с тем сотрудники Национальной полиции, в ходе проведения специальных мероприятий на территории других областей Украины, задержали еще нескольких организаторов и участников этой преступной организации, которая продавала женщин в сексуальное рабство путем данного международного канала.

Как сообщалось, ранее в Одессе задержали женщину, которая занималась поставкой украинских девушек за границу для сексуальных утех. На время задержания правоохранителям удалось спасти от сексуального рабства двух девушек. Всего от преступной деятельности женщины пострадали 10 украинок.

Доставка из США с помощью посредников — почему это выгодно? Полный разбор преимуществ и недостатков нейлоновых протезов Компания по производству полипропиленовых материалов Страхование Осаго для автомобилистов Как купить акции АвтоВАЗ (AVAZ) - график и динамика стоимости

Лента новостей