20.06.2016 10:30

КНДР готова нанести удар по американским базам

КНДР готова нанести удар по американским базам

Фото: Paxabay

КНДР готова нанести удар по американским базам в регионе в случае провокаций. Об этом говорится в заявлении представителя Государственного комитета обороны, распространенном информационным агентством KCNA, передает УНН.

Он подчеркнул, что объекты США, в том числе военно-воздушная база Андерсон на Гуаме, с которой взлетают бомбардировщики B-52, а также базы подводных лодок "находятся под прицелом высокоточных вооружений Корейской народной армии".

Заявление опубликовано в связи с заходом американской атомной подводной лодки Mississippi в южнокорейский порт Пусан, а также проведенными на базе ВВС США на Гуаме учениями с участием стратегических бомбардировщиков В-52. Такие направленные против КНДР провокационные действия, считают в комитете обороны, "усиливают угрозу ядерной войны на Корейском полуострове".

"Сложившаяся ситуация подтверждает важность принятого Трудовой партией Кореи курса на параллельное развитие экономики и укрепление ядерного потенциала сдерживания", – указали в комитете, возглавляемом Ким Чен Ыном.

Ранее в Международном ядерном агентстве по атомной энергии сообщили, что власти Северной Кореи могли снова запустить завод по производству плутония из отработанного топлива.

Рентген тазовой области Как выбрать рольставни Информация об исторических и развлекательных местах Феодосии Поставки и обслуживание промышленных винтовых компрессоров Надежные конструкции металлопластиковых окон в Запорожье

Лента новостей