17.06.2016 23:30

Эстония выдаст Украине своего гражданина, воевавшего за "ЛНР"

Эстония выдаст Украине своего гражданина, воевавшего за

Эстонец воевал на стороне боевиков. Фото: AFP

Подозреваемый в боевых действиях на территории Луганской области Украины гражданин Эстонии Владимир Поляков не сумел оспорить в Государственном суде решение эстонского правительства о его выдаче Украине. Об этом стало известно в пятницу, 17 июня, когда Государственный суд не принял к рассмотрению кассационную жалобу Полякова, сообщает УНИАН со ссылкйо на Err.ee.

"Я разочарован. Теперь остается надеяться лишь на то, что власти Украины выполнят Минские соглашения и амнистируют всех участников боевых действий на территории Донецкой и Луганской областей. Если это произойдет, то Владимир Поляков будет отпущен на свободу", – сказал защитник Полякова, присяжный адвокат Свен Силлар.

19 мая Таллиннский окружной суд отменил постановление суда первой инстанции и признал законным решение правительства Эстонии о выдаче Украине Полякова. Решение о выдаче было принято правительством Таави Рыйваса в декабре прошлого года по запросу украинских властей. Согласно озвученному в Эстонии подозрению, 34-летний Поляков входил в террористическое объединение. С июня 2014 года, как утверждает Государственная прокуратура, он воевал в Луганске и его окрестностях против украинских силовиков.

Натяжные потолки виды и отличия Увлекательные игры в казино Вулкан Платинум Пользуйтесь сервисом avi1 и усовершенствуйте собственный аккаунт Торф для рассады в вашем саду или огороде Качественное оборудование для подготовки сжатого воздуха

Лента новостей