15.06.2016 10:45

Под Киевом массово уничтожают мак

Под Киевом массово уничтожают мак

Изъятые растения направлены на экспертизу. Фото: www.flowerbank.ru

Правоохранители Киевской области изъяли около тысячи кустов мака.
На юге области полицейские продолжают ликвидировать незаконные посевы маковых растений. В Таращанском районе в частных домовладениях конфисковано около 600 кустов мака, а в Тетиевском районе около 400 растений.
Полиция Киевщины продолжает борьбу с селянами, которые выращивают мак для выпечки, озеленения своих домовладений или умышленной дальнейшей реализации.
Сотрудники Сквирского отдела полиции в селе Высокое изъяли около 400 растений снотворного мака. Хозяйка дома рассказала, что выращивала зелье для выпечки и озеленения территории двора.
В городе Сквира участковые инспекторы полиции изъяли также более 50 растений конопли.
Кроме этого, таращанские полицейские в селе Ковшеватая изъяли около 600 кустов снотворного мака. 47-летняя хозяйка выращивала растение на приусадебном участке. Она утверждает, что сбывать сырье не планировала, а добавляет мак только в блюда для собственного употребления.
Все изъятые растения направлены на экспертизу.
По данным фактам открыты уголовные производства по ч.1 ст. 310 (посев или выращивание снотворного мака или конопли) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает штраф или лишение свободы на срок до трех лет. Досудебное следствие продолжается.

Озёрный край Экскурсии по Афинам с русскоговорящим гидом Ассортимент важных домашних «мелочей» Okoloremonta - магазин качественных стройматериалов Официальный сайт с азартными играми Азино 777

Лента новостей