09.06.2016 21:00

В Киеве поймали разбойников, похитивших 70 тысяч долларов

В Киеве поймали разбойников, похитивших 70 тысяч долларов

Преступников искали полгода

В Киеве арестованы три злоумышленника, которые в прошлом году совершили вооруженное нападение на гражданина, после чего спровоцировали ДТП с несколькими пострадавшими, сообщили в прокуратуре.
Так, в прошлом году вечером, 29 декабря, на улице Протасов Яр возле железнодорожного моста, 24-летний луганчанин, находясь за рулем "Део Ланос", остановился на красный свет светофора. В это время за ним совершил остановку "Рендж Ровер", из которого вышли неизвестные мужчины. Злоумышленники разбили стекло в машине потерпевшего, после чего, угрожая автоматической огнестрельным оружием, отобрали у него сумку с 70 тысячами долларов США.
Убегая с места преступления, злоумышленники спровоцировали масштабное ДТП, в результате которого пострадали пятеро граждан, в том числе двое патрульных полицейских, которые преследовали нападавших.
Преступников удалось идентифицировать и задержать. Нападающими оказались трое местных жителей в возрасте от 35 до 53 лет, двое из которых уже отбывали наказание за совершение особо тяжких преступлений.
В настоящее время злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 187 УК Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Досудебное следствие продолжается.

Подводные камни хостинг-провайдеров Хороший отдых будет лучше в отличном отеле С чего начать продвижение приложений? Полезные товары для дома от Xiaomi Остекление балконов в квартире

Лента новостей